определите, какой объём займут при н.у.12,04*10(23) молекул оксида углерода(IV)/


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

1.\ \ n_{CO_{2}} = \frac{N}{N_{A}} = \frac{12,04*10^23}{6.02*10^23} = 2\ mol\\\\ 2.\ \ V_{CO_{2}} = V * Vm = 2 * 22.4 = 44.8\ dm^3

 

Ответ: 44.8 dm^3