Какое кол-во веществ и сколько молекул SO2 СОДЕРЖИТСЯ В 64 ГР ОКСИДА СЕРЫ (IV)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Лена.
M(SO2) = 64г => v(SO2) = m/М = 64/64 = 1 моль. 
N(SO2) = v* vА= 1 * 6 * 10^23 = 6 * 10^23 молекул. 
Отвечает Дем'янчук Марійка.
n(SO2) = 64 г / 64 г / моль = 1 моль
кол-во = 1 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 6,02*10^23