Найти массу водорода в которой образуется при растворении в соляной кислоте 130 грамм цинка.Вот

уровнение; Zn+HCL=ZnCL2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

130г                        x л

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

65г/моль                 22,4

 

х=130*22,4/65=44,8

Отвечает Кучерявая Катя.

124грамма посчитать просто по таблице