Определите массовую долю едкого натра в растворе, образованного при взаимодействии 4,6 г натрия со

150 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянский Слава.

4.6/23=0.2(моль) натрия

по уравнению гидр. натрия тоже 0,2 моль, т.е. 0.2*40=8 г

8/8+150=0,05 или 5%