HNO3-CU(NO3)2-O2-NO-NO2-HNO3 напишите уравнения реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
2Cu(NO3)=2CuO+4NO2+O2
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3