ОСУЩЕСТВИТЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ NaOH -- Al(OH)3 -- Al2O3 -- Al -- Na[Al(OH)4] -- AlCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
 AlCl3 + 3NaOH(разб. ) = Al(OH)3↓ + 3NaCl  
Al(OH)3 = Al2O3 + H2O термическое разложение
Al2O3+3Н2 = 2Al+3Н2О
2Al + 2NaOH + 6H2O = 2Na[Al(OH)4] + 3H2
Na[Al(OH)4] + 4HCl = AlCl3 + NaCl + 4H2O