Вычислите массу оксида фосфора (V), который образуется при сгорании 93 г фосфора. Рассчитайте объем

кислорода, который потребуется для данной реакции. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Алтасин Егор.
P2O5+O2=2P+5O2
M (2P)= 63
M (P2O5)=143
n(2P)=M/m=1,5
x=1,5
1=2
x=0.75
m(P2O5)=n•M = 0,75•143=107г