Помогите пожайлуста с заданиемВычислить моляльную концентрацию раствора ортофосфорной кислоты в 500

мл которого содержится 294г H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анна.
V(раствор)=500мл=0.5л
n(H3PO4)=m/M=294г:98г/моль=3моль
Сm= \frac{n(H3PO4)}{V(rastvora)} = \frac{3}{0.5} =6моль/литр