Из 50 кг пропена с избытком водяного пара за одно прохождение через контактный аппарат получено 5

кг пропанола-2 . Найдите массовую долю выхода продукта

Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.
50kg              xkg
C3H6+H2O=C3H7OH              
42g                 59g

x=50·59/42=70kg

w=5/70·100%=≈7%