Помогите плииз^^найти массу раствора если на него пошло 250 гр. вещества и массовая доля которого

составила 40 %

Ответы на вопрос

Отвечает Трусевич Алёна.
W=mв-ва/mр-ра
mр-ра=mв-ва/w=250/0,4=625 г