ХИМИКИ!!ПОМОГИТЕ!!составить уравнения реакций: оксид серы 4 + гидроксид натрия оксид фосфора 5 +

гидроксид кальция гидроксид магния 2+ серная кислота гидроксид натрия+ хлорид кальция 2

Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
SO2+NaOH (разб.)=NaHSO3
SO2+2NaOH (конц.)=Na2SO3+H2O
P2O5+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+3H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+H2O
2NaOH+CaCl2=Ca(OH)2+2NaCl
В 1,2,4 и 5 ура-х надо написать молек-е,ион-е и сок-е ура-я