Составьте уравнения реакций, соответствующих способу получения гидроксида железа (III) и гидроксида

железа (II)

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Диана.
FeCl2+2KOH= Fe(OH)2+2KCl
гидроксид железа (2) выпадает в осадок
4Fe (OH)2+O2+2H2O=4Fe(OH)3
гидроксид железа (2) выпадает в осадок