Сколько граммов воды выделяется при горении 20 литров этана


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
N(C2H6)=m/M=20/30=0.6моль
n(H2O)=6n(C2H6)=2моль
m(H2O)=M*n=18*2=36г