Напишите уравнение процесса:ZnO+SiO2→Определите эквивалентную массу каждого вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
ZnO+SiO2=ZnSiO3
M(ZnO)=65+16=81
M(SiO2)=28+16x2=60
M(ZnSiO3)=60+81=141