Дано: m(CO2)=200г, N(CO2)-?, V(CO2) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
N=m/M
M - молекулярная масса CO2
M = Атомная масса C + Атомная масса O2 = 12+32=44 г/моль

N=200/44=4,54 моль

Моль любого газа занимает 22,4 литра, а у нас 4,54 моля, поэтому
V(CO2) = 22,4×4,54 =101,7 литра