Люди хелп=) 1) Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить

превращения:Fe-Fe2O3-FeCl3-Fe(OH)3-Fe2O3. 2)Сколько литров карбон IV оксида можно получить из известняка массой 50 гс массовой долей примесей 20%. 3) В результате алюминотермии был получен марганец массой 110г.Вычислете массу манган IV оксида(90%-й чистоты), которая прореагировала?.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Илья.

2Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O 

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O     --------  при температуре