13,44 л аргона(н.у.) имеют массу : 1)20г 2)24г 3)32г 4)40г


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловский Николай.
M=M*n
M(Ar)=40 г/моль
n=V/Vm
n=13,44/22,4=0,6 моль
m=0,6*40=24 г
Ответ 2)