Нужно решить как можно быстрее,пожалуйста Термохимическое уравнение полного сгорания ацетилена

2C2H2+5O2=4CO2+ 2H2O+2610 кДж сколько выделится теплоты при использовании 1,12л ацетилена ?Ход решения желательно подробно описать.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

N(C2H2) = 1,12/ 22,4 = 0,05 моль
дальше решаешь через пропорцию
2 (C2H2) - 2610 кДж
0,05        - X
X = 0,05 * 2610/ 2 = 65,25 кДж