При сгорании железа в хлоре образовалась соль массой 2.5 г найдите выход


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Ar(Fe)=56
Mr(FeCl3)=56+71+35.5=162.5

112 г fe ---------325 г fecl3
 2 г fe ---------------- x г fecl3
112*x=2*325
x=5.8 г
выход=2.5/5.8=0.431=43.1%

Отвечает Garifullin Karim.
Вот, если не понятно, то могу пояснить конкретно что где и как