какое число атомов содержится в12 л хлора?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржаева Анеля.

1. находишь количество хлора: n=12л/22,4л/моль=0,536моль

2. находишь число атомов: N=0,536моль*6,02*10 в 23 степени атомов/моль=3,227*10 в 23 степени атомов

6,02*10 в 23 степени - это число Авогадро