Сколько надо взять нитрата калия для приготовления 3 кг раствора с масовой долей соли 8%


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.
Дано:                  Решение:
m ра-ра=3 кг        m в-ва=W% * m р-ра : 100%
W=8%                 m в-ва=8*3:100=0,24кг
Найти:
m в-ва
Ответ:0,24кг