Умоляю очень прошу! ХИМИЯ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЦЕПОЧКУ Cu- CuO-CuSO4-Cu(OH)2 - H20


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Артём.
1)2Cu + O2 = 2CuO
2) CuO + H2SO4 = H2O + CuSO4
3) CuSO4 + 2KOH = K2SO4 + Cu(OH)2
4) Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H20