Написать не менее 4 изомеров алкадиена состава С8Н14. Назвать все соединения.


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН2-С (тр. связь) СН 
СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-С (тр. связь) С-СН3 
СН3-СН2-СН2-СН2-С (тр. связь) С-СН2-СН3 
СН3-СН (С2Н5)-СН2-С (тр. связь) С-СН3 
СН3-СН (СН3)-СН (СН3)-СН2-С (тр. связь) СН 
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН=СН-СН3 
СН2=СН-СН2-СН (СН3)-СН2-СН=СН2 
СН2=СН-СН (С2Н5)-СН2-СН=СН2