Какая масса карбоната кальция образуется при взаимодействии 4,4г углекислого газа и оксида

кальция?(с Решением) Помогите пожалуйста,срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Касумова Диана.
CaO+ CO2=CaCO3
v (CO2)=4,4/44=0,1 моль
v (CO2)=v (CaCO3)
m (CaCO3)=0,1×100=10 г