Напишите 5 полных реакций нейтрализации и 5 сокращённых


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Cu(OH)2+ H2 SO4= CuSO4+ 2H2O
KOH+ HCl= KCl+ H2O
NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + H2O
Ca(OH)2 + H3PO4 = Ca3PO4 + H2O
HNO3 + KOH = KNO3 + H2O