Найдите объём, который при н. у. займут 3 г водорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейфуллина Настя.
N=m/M=3/2=1,5моль V=n*Vм=1,5*22,4=33,6л 1л=0,01м3=> V=0,336м3