Закончите уравнения химических реакций и расставьте коэффициенты .Для уравнения каждой

окислительно-восстановительной реакции составьте схему электронного баланса , укажите окислите и восстановитель,процессы окисления и восстановления: CaO+H2O ,CH4+O2,Al+O2,H3PO4+KOH,Fe+HCl,Mg+Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
CaO+H2O=Ca(OH)2
CH4+2O2=CO2=2H2O
4Al+3O2=2Al2O3
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
Mg+Cl2=MgCl2