Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может

взаимодействовать. Название вещества: А. Оксид кальция Б. Сульфат магния В. Кальций Реагенты: 1. WO3, Cl2 2. H2O, Na2O 3. SO3, H2O 4. KOH(p-p), Ba(NO3)2(p-p)

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
А. Оксид кальция    А  -3
СаО + SO3 = CaSO4      сульфат кальция
CaO + H2O = Ca(OH)2    гидроксид кальция

Б. Сульфат магния  
Б   - 4
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4 гидроксид магния и сульфат калия
MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2 сульфат бария и нитрат магния

В. Кальций    B  -1
3Ca +
WO3, = 3CaO + W оксид кальция и вольфрам
Ca + CL2 = CaCL2 хлорид калция