рассчитайте массовую долю серной кимлоты в растворе , полученном при смешивание двух растворов :

первого - массой 250 г массовой долей кислоты 0.3 и второго - массой 320 г массовой долей кислоты 0.15 .

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

m(H2SO4)=250*0.3=75

m(H2SO4)=320*0,15=48

W(H2SO4)= (75+28)/250+320=123/570=21,6%