смешали 600г 15% раствора и 200г 5% растворов хлорида натрия ,затем удолили выпариванием 250г

воды,какова концетрация полученого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

1)600*0,15=90г-масса соли в 1-ом р-ре

2)200*0,05=10г -масса соли в 2-ом р-ре

3)m(р-ра)=600+200-250=550г

4)W(NaCl)=(90+10):550=0,1818(18,18%).

...................................................................................................