Напишiть рiвняння реакцiй в молекулярниму и йонному виглядах:К2SO4+BACl=Na2S+HCl=


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Артём.
1)
K2SO4+BaCl2=2KCl+BaSO4
2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) =
2K(+) + 2Cl(-) + BaSO4
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
2)
Na2S+2HCl=2NaCl+H2S
2Na(+) +S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) =
2Na(+) + 2Cl(-) + H2S
2H(+) + S(2-) = H2S