Рассчитайте массу в граммах:а)одной молекулы азотаN2;б)двух атомов ксенона.


Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.
Масса в граммах  одной молеклы азота равна   -  m(N2)=14*2=28г
двух атомов ксенона равна     m(2Xe)=131*2=262г