Найди Найдите массу и количество вещества оксида меди 2 образовавшегося при разложении 39,2 г

гидроксида меди 2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Cu(OH)2=CuO+H2O
Значит 39.2*80/98=32г СиО
39.2*1/98=0.4 мол СиО