СРОЧНОКакой объем водорода потребуется для восстановления 27г оксида цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышев Георгий.
H2+ZNO=Zn+H2O
M(Zno)=65+16=81г/моль
n(ZnO)=m/M=27г/81=0,3 моль
V=22,4 л/моль*0,3 моль=6,72
Отвечает Познякова Света.
ZnO+H2=Zn+H2O
Позначим объем водорода за х, тогда:
х=27*22,4/81=7.4л