Осуществить превращение и указать тип реакции :Al-Al2O3-AlCl3 -Al(OH)3-Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Виолетта.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 +6 HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 -> Al2O3 + 3H2O