Рассчитайте массу масла подсолнечного, если выписано 10,0 г 2 %-ного масляного раствора камфоры

(запишите решение задачи!): А) 10,0 г Б) 10,2 г В) 9,8 г

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
Дано сам напишеш
а) 2%=0,02г
10×0,02=0,2г
б) 10,2×0,02=0,204
в) 9,8×0,02=0,196
Ответ: а)0,2; б)0,204; в) 0,196