Помогите, пожалуйста реакция взаимодействия бутина-2 с перманганатом калия (в кислой среде)

CH3−C≡C−CH3 + KMnO4 --->

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
5CH3-C=-C-CH3 + 6KMnO4 + 9H2SO4 = 10CH3COOH + 3K2SO4 + 6MnSO4 + 4H2O