Помогите пожалуйста:*:*Составить молекулярные и ионные уравнения реакций:1) Гидроксид

натрия+солянная кислота2) Гидроксид меди(ll) + оксид азота(lll)3) Гидроксид железа(lll)4) Гидроксид кальция+сульфат5) Гидроксид алюминия+сульфат железа(ll)Очень нужно уже завтра:*

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Ника.

1) NaOH + HCl = NaCl + H2O  ионное

 Na + OH + H + Cl = Na + Cl + H2O молекулырное

2) Cu(OH)2 + N2O3 = Cu(NO3)2 + H2O ионное

 Cu + 2OH + N2O3 = Cu + 2NO3 + H2O молекурное

3)Fe(OH)3 ионное

  Fe + 3OH  молекулярное

5)2 Al(OH)3 + 3FeSO4 = Al2(SO4)3 + 3Fe(OH)2 ионное

2Al + 6 OH + 3Fe + 3 SO4 = 2Al +3 SO4 + 3Fe(OH)2 молекулярное

 4 уравнение ты не дописала,