Какой объем (н. у.) углекислого газа выделится при нагревании 1 моль гидрокарбоната натрия??


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
V= молярный объем * ню
V=22,4л/моль*1 моль =22,4 л
Отвечает Амангелди Мурат.
HCO3 -> H2O + CO2
1/1 = x/22.4
x= 1*22.4/1 = 22.4
22.4 л