Как изменится и во сколько раз скорость прямой реакции при повышении температуры на 300С, если

температурный коэффициент равен 2?

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.
Я рассчитала на повышение температуры на 30, а не 300 градусов, посчитав второй ноль издержкой набора) Иначе там сумасшедшее число получается)

Дано:
Δt = 30°C
γ = 2
Найти: v₂/v₁ - ?
Решение:
При повышении температуры, скорость реакции увеличивается. Вычислим во сколько раз увеличится скорость реакции при повышении температуры:
v₂/v₁ = γ^(Δt/10) = 2^(30/10) = 2³ = 8 раз
Ответ: скорость реакции увеличится в 8 раз