К 100 грамм 20% раствора добавили 200 грамм 5% раствора. Найдите % концентрацию образовавшегося

раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.
W = 100%*m1/m
w = 100%*(0,2*100 + 0,05*200)/(100 + 200) = 10%
Ответ: 10%

Отвечает Шеститко Даша.
Надо воспользоваться формулой:
m_1w_1+m_2w_2=m_3w_3\\m_3=m_1+m_2\\100*20+200*5=(100+200)*w_3\\100*20+200*5=300*w_3\\100(20+10)=300*w_3\\20+10=3w_3\\3w_3=30\\w_3=10
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!