Чему равна массовая доля элемента магния в соединении Mg3N2&


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Игорь.
W(Mg) = Ar(Mg) * n / Mr(Mg3N2) * 100% = 24 * 3 / 100 *100% = 72%