Решите цепочку уравнения реакций N2=NH3=(NH4)2CO3=NH3=(NH4)2SO4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юринов Борис.
N2 + 3H2 (t/p/Fe/Pt) = 2NH3
NH3 + NH4HCO3 + p = (NH4)2CO3
(NH4)2CO3 + t = NH3 + NH4HCO3
2NH3*H2O + H2SO4 = (NH4)2SO4 + 2H2O