Вычислите массу метиламина, которая может вступить в реакцию с 3,36 л хлороводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.
Ch3nh2+hcl=ch3nh3cl
n(ch3nh3cl)=3,36/22,4=0,15 моль
n(ch3nh2)=n(ch3nh3cl)=0,15
m(ch3nh2)=0,15*31=4,65