Помогите, пожалуйста, срочно :(S - SO2 - SO3 - H2SO4 - MgSO4 - Mg(OH)2 - Mg(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Витя.
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O
MgSO4 + 2KOH = Mg(OH)2 + K2SO4
Mg(OH)2 + 2НNO3 = Mg(NO3)2 + 2Н2О