Изначально концентрация вещества была 4 моль/л, а через 30 секунд она стала 0,5 моль/л. Чему равна

скорость данной химической реакции?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.
V = Δc/Δt = 3.5/30 = 0.117 моль/(л*с)