Определите массу кислорода необходимого для реакции с углеродом массой 9,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сильченко Екатерина.
C + O2 = CO2
n = m/M = V/Vм
n(C) = 9,6/12 = 0,8 моль = n(O2)
V(O2) = 0,8*22,4 = 17,92 л