Напишите гомологи и изомеры для 2-метилпентен-2


Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
Гомологи : Ch3-Ch=Ch-Ch3 (бутeн-2)
изомеры Сh3-ch=ch-ch2-ch2-ch2 гексен-2
а так же изомерия положения кратной связи,межклассовая изомерия(циклоалканы)