1.Сложить уравнение реакции, коэффициенты подберите методом электронного баланса: NH4NO3->(над

стрелочкой температура).2.Сложить уравнение реакции за данной схемой: CH3COOC2H5-> C2H5OH->C2H4->C2H5Cl->C2H5OH/ Help me!

Ответы на вопрос

Отвечает Небольсин Данила.

NH4NO3=N2O+2H2O.

N-3  -4e=N+1

N+5 +4e=N+1

но я точно не знаю.с ОВР у меня плохова-то.но коффициент правильный.

 

2)

CH3COOC2H5 + H2O= CH3COOH + C2H5OH.

C2H5OH=(H2SO4,t) C2H4

C2H4+HCl= C2H5Cl.

C2H5Cl + NaOH(в.р-р)=C2H5OH+NaCl