Получение SO2,H2SO3,KCl,FE(OH)3,Mg(OH)2,MgBr2


Ответы на вопрос

Отвечает Могучев Виктор.

SO2 = S + O2

H2SO3 = SO2+H2O

KCl = 2K + Cl2

2FE(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Mg(OH)2 = MgO + H2O

MgBr2 + BaSO4 = MgSO4 + BaBr2

Отвечает Завьялов Олег.

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

K2SO4 + BaCl2 = 2KCl + BaSO4

FeCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Fe(OH)3

Mg(NO3)2 + NaOH = NaNO3 + Mg(OH)2

MgSO4 + BaBr2 = BaSO4 + MgBr2